Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.08.2018 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВОДА – БЕЗОПАСНАЯ ТЕРРИТОРИЯ»

Автор: Соб.инф

Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Бурятия, а так же Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидаций последствий стихийных бедствий по Республике Бурятия в июле текущего года был объявлен конкурс рисунков и плакатов «Вода – безопасная территория».

Конкурс проводился в целях проведения профилактических мероприятий среди туристов и отдыхающих по правилам безопасного поведения. Запланировано проведение крупномасштабной акции «Вода – безопасная территория». В рамках этой акции проведены проверки туристических маршрутов и излюбленных мест отдыха населения, в том числе «дикие» пляжи, детские оздоровительные лагеря и туристические базы, находящиеся в акватории озера Байкал.

Надзорными службами дополнительно проверено соблюдение норм безопасности владельца лодок, катеров и гидроциклов, осуществляющих перевозки людей и предлагающие водные развлечения.

В конкурсе мог принять участие любой гражданин, вне зависимости от национальности и гражданства. Отсутствие возрастного ограничения для участников конкурса.

Центральная межпоселенческая библиотека приняла участие в этом конкурсе, отправив творческие работы в г. Улан-Удэ.

Всего было представлено шесть работ пяти участников конкурса: Будаевой Дулмы, 7 лет, «Сохраним реки», «Соблюдайте чистоту на озерах», акварель; Марзаевой Зарьяны, 10 лет, «Не засоряйте берега», акварель; Цыбиковой Арюны, 10 лет, «На берегу реки», акварель; Будаевой Ирины, 13 лет, «Не купайся в грозу», гуашь; Данзановой Сэсэгмы, 18 лет, студентки ВСГУТУ, «На берегу Байкала», акварель.

За участие в конкурсе Центральная межпоселенческая библиотека удостоена диплома победителя республиканского конкурса рисунков и подарочного сертификата на сумму 1000 рублей, с правом приобретения товаров в супермаркете «Фактор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.