Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.11.2018 09:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКИНСКОМ РАЙОНЕ БУРЯТИИ СНЯЛИ КЛИП О ЮРТАХ

Автор: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ

На прошлой неделе съёмочная группа из столицы республики отправилась в Окинский район Бурятии. «Съемки продолжались всего лишь день, ещё день на поездку туда и день на обратный путь. Дорога длинная, сложная, погодные условия тоже немного тяжелые для съёмок, но природа очень красивая, люди гостеприимные, и повод для видеороликов важный», — комментируют поездку участники.

Повод действительно серьёзный: в Окинском районе уже готовятся к строительству четвёртой спортивной юрты для занятий борьбой и боксом. Таких юрт по республике уже несколько десятков.

Строятся они методом народной стройки, когда каждый вкладывается по мере возможностей в светлое настоящее детей:

Меценаты помогают денежными средствами и материалами, мужчины в деревнях, сёлах, районах берут на себя тяжёлый труд строителей, женщины готовят для них обеды и ужины, даже дети и те вносят свой посильный вклад в масштабные стройки.

Минспорта Бурятии поставил задачу видеороликом показать значимость этого большого дела для республики. И не только республики. Идеей заинтересовались и другие регионы страны, когда в октябре этого года в Ульяновске на VII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», в котором принял участие Президент России Владимир Путин, Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о практике строительства методом народной стройки спортивных юрт для занятий борьбой и боксом в нашем регионе.

В съемках приняли участие звезды спорта, эстрады, телевидения республики: известный телеведущий Саян Самбялов, звезда бурятской эстрады Валико Гаспарян, директор портала Геометрия.ру и популярный фотограф Денис Слепцов, трехкратный чемпион России, чемпион Европейских игр, обладатель кубка мира Александр Богомоев, старший тренер юношеской сборной Бурятии по борьбе Баяр Цыренов, бронзовый призёр Чемпионата России Евгений Жербаев и уроженец Окинского района, бронзовый призёр Чемпионата России-2018 Даша Шарастепанов.

Выход ролика запланирован на ближайшие дни.

#уланудэ #минспортрб #молодежь03 #спорт03 #бурятия #дамдинцурунов #имявспорте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.