Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

31.05.2017 14:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСТРЕЧА БИБЛИОТЕКАРЕЙ ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ

Автор: Управление культуры

26 мая, накануне Всероссийского дня библиотек, прошла встреча библиотекарей трех поколений. На вечере присутствовали библиотекари, которые работали в этой системе в 50-90-х годах и работают в настоящее время.

25 мая наши библиотекари провели акцию «Знаете ли вы поэтов и писателей Бурятии в лицо». Отрадно было от того, что наши читатели знают своих писателей в лицо, но с большим затруднением узнавали поэтов, писателей далеких 50-70 годов, и это дало нам напоминание – сигнал о том, что есть пробелы, над которыми нужно работать.

Приняли участие во Всероссийской акции «Читай – Страна!», которая способствует повышению роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни граждан, развитию культурного добровольчества, популяризации чтении среди граждан, созданию условий для увеличения читающего населения. Провели игру «Литературный квест». Заданиями квеста «Ожившее наследие» были угадывание посредством замены букв местами названия произведений, ребусы и др. Две команды успешно справились с десятью заданиями, получив в награду бурные аплодисменты присутствующих. «Книга от друга» – фотография с любимой книгой и комментарием о своем выборе и любимым моментом в произведении.

На вечере с поздравлениями выступили начальник Управления культуры Зоригто Цыбиков, ветеран культуры, заслуженный работник культуры РФ Валентина Алексеевна Галсанова, которая подарила библиотеке книги. Директора Детской школы искусств Туяна Ошорова, районного культурно-досугового центра Станислав Борбуев и другие вручили свои ценные призы. Воспоминаниями о своей работе, о коллегах с которыми работали, о самых незабываемых днях поделились ветераны библиотечного дела Тамара Шагжеевна Пронтеева, Ольга Бандыновна Балданова, Александра Ошоровна Гармаева и др. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке, с теплыми воспоминаниями и пожеланиями молодому поколению.

За добросовестную работу грамотой Управления культуры награждена библиограф Центральной межпоселенческой библиотеки Новелла Будаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.