Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.07.2016 15:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ ПОЕЗДКИ ГЛАВЫ БУРЯТИИ

Автор: Пресс-служба администрации района

На планерном совещании, 18 июля, в администрации района было отмечено, что все вопросы, а их было 48, касающиеся жизнеобеспечения района, прозвучали на встречах с Главой республики Вячеславом Наговицыным. На них получены конкретные ответы.

Некоторые вопросы удалось рассмотреть более детально. Так, министр образования Алдар Дамдинов побывал в Орликской школе, где наглядно ознакомился с необходимостью строительства нового здания в связи с ветхостью нынешнего, осмотрел интернат, столовую, которые требуют ремонта, здание начальной школы, которое также необходимо расширять.

Есть надежда на включение строительства новой школы в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» Минсельхоза. Было отмечено, что не надо тратиться на ПСД, имеются готовые. С недавно построенными по ним школами можно ознакомиться в Закаменске или школой № 65 в Улан-Удэ. Району надо будет взять на себя техприсоединение и привязку к местности.

На традиционном общереспубликанском планерном совещании Правительства 18 июля Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал ряд поручений по улучшению медицинского обслуживания в Окинском районе. Это открытие баклаборатории; решение вопроса доступности обезболивающих лекарственных препаратов, которые должны быть в помещениях, охраняемых вневедомственной охраной: проблема ремонта электросетей на территории ЦРБ.

Также поручено рассмотреть и решить вопросы по трансляции бурятского телевидения и радио, банковскому обслуживанию, назначению социальной пенсии по старости сойотам.

По мнению главы района Баира Балданова и участников поездки – членов Правительства и заместителей министров, рабочий визит Главы Бурятии в Окинский район прошел успешно и весьма конструктивно. Отметим, что по итогам поездки Главы Бурятии в Окинский район, составляется Протокол по решению вопросов и поручений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.