Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.07.2016 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЩЕСТВЕННИКИ ВЫРАЗИЛИ МНЕНИЕ

Автор: Ольга Бартаева

Завершила рабочий день главы Бурятии встреча с лидерами общественного мнения в красивом и живописном улусе Хурга. На встречу Вячеслав Наговицын прибыл со своим советником Юрием Петровым.

Лидеры общественного мнения – это прежде всего люди, которые пользуются неизменным авторитетом у земляков, к их мнению прислушиваются и ценят данные ими советы.  Поэтому в ходе разговора общественники интересовались всем – от сельского хозяйства до новшеств в законодательстве. В частности, были заданы вопросы и высказаны просьбы в содействии увеличения размера субсидий начинающим фермерам, о берегоукрепительной дамбе в у. Боксон, о разработке нормативных актов на республиканском уровне по территории традиционного природопользования, о строительстве пришкольных ледовых катков, о субсидиях молодым предпринимателям, о новом здании Дома культуры для сойотов, о нехватке охот- и рыбинспекторов и другие.

Кроме того, Вячеслав Владимирович вручил благодарственные письма за вклад в социально-экономическое развитие района ветеранам труда Виктору Еманову и Сергею Самбаеву.

«Диалог получился полезным. Узнали многое из первых уст и поделились своими вопросами. Мы понимаем, что Ока один из самых благополучных районов республики. Взять те же погодные условия. Этим летом в Бурятии опять засуха, а у нас дожди практически каждый день», — отметили участники встречи.

Вот в таком русле прошла эта встреча. И думается, что у окинцев, как отметил советник Главы Юрий Петров, «особой касты в республике, которая так высоко подняла планку человеческого достоинства», гордых, но терпеливых людей, приезд Главы оставил только позитивный след.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.