Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.06.2016 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЗВУЧАЛ ПРОЩАЛЬНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ВАЛЬС

Автор: Мария Гомбоева

В эти дни в школах района прошли выпускные балы. 

Выпускной бал – самый долгожданный, самый замечательный праздник для школьников всех поколений. Это событие радостное и грустное одновременно. Радостное, потому что выпускники вступают в самостоятельную жизнь, а грустное, потому что они прощаются со школой.

 

В этот день молодые люди вежливо уступают – в центре внимания девушки. Вечерние платья, сложные прически и лучезарные улыбки. Впрочем, радуются все: позади экзамены. Столь волнительные именно в этом году – сдавать приходилось под наблюдением видеокамер.

Для выпускников Бурунгольской средней общеобразовательной школы им. С.Г. Дугарова торжество прошло 20 июня в сельском доме культуры. Школа выпустила в этом году в 26 раз. От имени главы района благодарность за достигнутые успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы и района ученику Александру Дугарову объявил заместитель руководителя администрации Анатолий Ринчинов.

В Сорокской сойотской школе-интернат торжество прошло 21 июня. Выпускникам был зачитан приветственный адрес министра образования и науки Бурятии Алдара Дамдинова и вручены благодарственные письма главы района отличившимся выпускникам Владиславу Георгенову и Сарюне Пронтеевой.

22 июня торжество по случаю окончания школы прошло в Орликской средней общеобразовательной школе. Здесь школа попрощалась со своим 67 выпуском. Выпускницы Арюна Аюшеева и Диана Гергенова удостоились золотой медали за отличную учебу. Им была вручена благодарность главы района.

Как мы сообщали ранее, выпускной бал в Саянской средней общеобразовательной школе прошел еще 8 июня. Там окончили школу всего два выпускника.

На балах добрые напутственные слова в адрес выпускников произнесли классные руководители и родители. Сами выпускники выражали благодарность школе, учителям, родителям, теплыми словами вспоминали школьные годы – время счастливых открытий, добрых и веселых забот.

С чувством глубокой благодарности выпускники будут вспоминать свою родную школу, учителей, своих духовных наставников. Музыкальное оформление, танцы и песни – все это придавало праздничное настроение. Этот день оставит незабываемые воспоминания, как у виновников праздника – выпускников, так и у их наставников – учителей и родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.