Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.05.2016 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГО И ЧС СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

Автор: Пресс-служба администрации района

В 2015 году из резервного фонда администрации района были выделены финансовые средства в размере 270 тысяч рублей.

Из них в марте в местности Айнак для защиты жилого дома и подстанции ЛЭП от затопления наледью реки Сорок было произведено мероприятие по засыпке льда песком – чернение.

В том же месяце материальная помощь была выделена двум семьям, чьи дома пострадали от пожаров. У еще одной семьи пожар случился в ноябре, они также получили материальную помощь.

На тушение пожаров в местности Шамхаг в мае были мобилизованы работники администрации района, федеральных и республиканских органов. Из резервного фонда были выделены средства на приобретение ГСМ и продуктов питания.

Всего по данным отчета о работе Отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и секретного производства в 2015 году в Окинском районе произошло14 пожаров – из них пять лесных и девять бытовых. Было также обнаружено 18 термоточек. Произошло четыре ДТП, семь аварий на объектах ЖКХ, одно землетрясение свыше 3 баллов по шкале Рихтера. Также было произведено 15 выездов на место ЧС, произошло 54 отключения и обрыва электроэнергии. Два раза вводился режим ЧС – в пожароопасный период лесных пожаров и в связи с засухой в июле 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.