Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.04.2016 20:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЗГОВОР О СТРАТЕГИИ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Оки Баир Балданов и первый заместитель руководителя администрации района Матвей Мадасов приняли участие в заседании Совета при Главе Республики Бурятия по стратегическому планированию, а также в расширенном заседании Коллегии Министерства экономики. Эти мероприятия состоялись в прошлый четверг, 14 апреля.

Как нам рассказал Баир Дашеевич, на СовКак нам рассказал Баир Дашеевич, на Совете по стратегическому планированию обсуждался проект Концепции социально-экономического развития Республики Бурятия до 2030 года. Разработала его временная творческая группа во главе с заместителем директора по научной работе сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, доктора экономических наук Ольги Симагиной. Она и представила презентацию.

В обсуждении проекта приняли участие ученые-экономисты из Бурятии, доктора и кандидаты наук, работающие и занимающиеся исследованием экономических процессов в Бурятии, Сибирском регионе и России. К примеру, доктор экономических наук, профессор Бурятского государственного университета Николай Атанов, работавший в свое время министром экономики республики, выступил с детальным анализом проекта, внес дельные предложения.

Во второй половине дня руководители района Баир Балданов и Матвей Мадасов участвовали в расширенном заседании Коллегии Министерства экономики Бурятии, где Баир Балданов выступил по проблемам доходной части районного бюджета, задал вопросы руководителю Управления федеральной налоговой службы Юрию Куриленко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.