Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.10.2016 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧЕНИК БУРУНГОЛЬСКОЙ ШКОЛЫ – В ПРИЗЕРАХ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

Автор: Соб.инф

Сцена Бурятского драматического театра 12-ый  раз собрала юные таланты Бурятии на Международный конкурс «Юный Будамшуу». Количество участников конкурса увеличивается с каждым годом, также как и его география. 

За 12 лет конкурс «Юный Будамшуу» стал поистине праздником народного творчества. В этом году 36 юных талантливых актеров Республики Бурятия, Республики Калмыкия, Забайкальского края и Иркутской области, Внутренней Монголии КНР и Монголии с чувствами, задором  представляли стихи, песни и сценки-монологи на бурятском языке.  Жюри оценивало исполнительское  мастерство, артистизм, культуру речи, музыкальность, пластичность, умение владеть аудиторией и знание родного языка.

Наш Окинский район с честью представил ученик 8 класса МАОУ «Бурунгольская СОШ им. С.Г.Дугарова»  -  Баторов Даши под руководством учителя бурятского языка и литературы Туяны Шарастепановой, завоевав почетное третье место. Председатель жюри Народный артист России Михаил Елбонов отметил, что качество выступлений улучшается с каждым годом и каждый участник достоин приза, однако по условиям мы выбираем лучшего из лучших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.