Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.09.2015 16:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебный год начался!

Автор: Ольга Бартаева

Первого сентября в школах Окинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. В этом году свои двери распахнули семь школ. За парты сели 885 учеников, на свой первый в жизни урок пришли 105 первоклассников.

В Орликской школе линейка началась в 11 часов утра. Заместитель директора по научной работе Алексей Папаев объявил о торжественном открытии праздника. Дети отдохнувшие за лето, набравшиеся сил и энергии, соскучившиеся по школе, выстроились по классам в ожидании первого звонка. Под аплодисменты и знакомую всем с детства мелодию были  приглашены главные герои праздника – первоклассники, выпускники и их учителя. В новом учебном году их 57. Первоклашек на свое попечение взяли педагоги со стажем Баирма Унжуева и Светлана Гомбоева. Один одиннадцатый класс в количестве 26 выпускников возглавляет Людмила Самаева.

Директор школы Баир Шарастепанов поздравил детей и гостей с праздником, зачитал приказ о зачислении первоклассников и пожелал учащимся хорошей учебы. Теплые слова поздравлений прозвучали и от руководства района. Поздравили школьников заместитель руководителя администрации МО «Окинский район» — Председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов и заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев. А первоклашки с замиранием сердца читали свои первые четверостишия перед внушительной аудиторией.

Также свои приветственные слова произнесли от имени выпускников Будалия Бардунаева, от родителей – Ирина Балдаева и Надежда Доржиева. Право подачи первого звонка было предоставлено Максиму Бутуханову и  Номине Осохеевой.

*  *  *

На торжественной линейке, прошедшей в Сорокской сойотской школе-интернат, учащихся от имени руководства района поздравил председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, а от Управления образования Антонина Цыбденова. Всего в этом году в школе 147 учеников, 14 выпускников и 22 первоклассника.

*  *  *

В Бурунгольской средней общеобразовательной школе имени С.Г. Дугарова в этом году будут учиться 112 учеников, из них в первый класс пошли 9 детей, а  заканчивать обучение в школе 10 человек. В предшкольной группе нынче учатся 16 ребят.

Учеников, учителей и родителей от имени муниципалитета района поздравила заместитель руководителя администрации Людмила Наханцакова, от Управления образования – Лина Пронтеева и Светлана Хахансакова.

*  *  *

В Саянской средней общеобразовательной школе 84 школьника и их родителей на праздничной линейке поздравили первый заместитель руководителя администрации Матвей Мадасов, методист Управления образования Елизавета Самбялова. В новом учебном году школа распахнула свои двери для 12 первоклашек и выпустит всего двоих выпускников.

Отметим, что во всех общеобразовательных школах района от администрации района детям семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были вручены подарки к началу учебному году. Управлением образования проведена акция по профилактике дорожного движения: первоклассникам и выпускникам района вручили светоотражающие браслеты.

Вот и начался новый учебный год. Желаем всем школьникам отличной учебы и больших успехов во внеклассной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.