20.02.2015 11:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные окинцы заняли весь пьедестал почета

Автор: Пресс-служба администрации района

В дни празднования Белого месяца в г. Улан-Удэ прошло очередное официальное первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения, на котором сборная команда борцов Окинской ДЮСШ успешно выступила на этих соревнованиях.

Среди девушек в весовой категории 40 кг. не было равных нашей юной Аяне Ухеевой из у. Сорок, которая заняла первое место. Также из с. Орлик Саяна Базарова заняла 3 место в весовой категории 43 кг. Нужно, отметить наши девушки сделали качественный шаг вперед.

Среди юношей наши борцы Баярто Аюшеев, Эрдэм Шарастепанов Бэлигто Самбаев уверенно выиграли титул чемпионов Бурятии в своих весовых категориях. Также Аюр Хандаков, Семен Манханов, Зоригто Патархеев, Андрей Борисов завоевали серебро. Помимо этого, наши юные борцы Баясхалан Хумаев, Эрдэм Путункеев, Эдуард Гергенов поднялись на третью ступень пъедестала в своих весовых категориях. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

По итогам первенства Республики Бурятия Окинский район имеет больше всех победителей, чем все другие борцовские районы республики и города Улан-Удэ. Победители первенства поедут на первенство Сибирского Федерального округа, который пройдет в апреле в столице нашей республики.

Необходимо отметить, что по неофициальному командному зачету наши окинские борцы уже третий год подряд завоевывают титул победителей первенства Бурятии. Пожелаем нашим борцам успеха и спортивных побед!