Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.11.2015 17:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 06.11.2015 г.

ПОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КНИГА – ИСТОЧНИК ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Как мы сообщали ранее, 116 личных подсобных хозяйств Оки получили государственную поддержку на приобретение кормов. Эта сумма на сегодня составила более 4 миллионов 600 тысяч рублей. Перечисление этих средств республиканского бюджета на личные банковские счета получателей уже завершено.

Главное условие выделения господдержки – целевое её использование. Окинские животноводы должны закупить на эти средства недостающие корма и обеспечить сохранность поголовья скота.

Как доложил на планерном совещании начальник Управления сельского хозяйства Руслан Шагдуров, готовятся пакеты документов для получения аналогичной помощи крестьянско-фермерскими хозяйствами.

До сведения глав сельских поселений, специалистов администраций неоднократно доводилось о том, что надлежащее ведение похозяйственной книги – их первоочередная обязанность. Министерством сельского хозяйства и продовольствия проводится сбор предложений по усовершенствованию ведения похозяйственной книги. Периодически обновляется программное обеспечение и для электронной версии книги – автоматизированной системы «Имущественно-земельный комплекс». Всё это в конечном итоге должно давать правдоподобные сведения о количестве животных в личных подворьях.

За главами сельских поселений значится и другая обязанность – по заполнению Федеральной информационной адресной системы. Эта система предполагает внесение данных обо всех объектах, расположенных на их территориях. Обеспокоенность по этому поводу выразил главный налоговый инспектор по Окинскому району Доржо Самбялов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.