Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.06.2014 13:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке проходят гастроли театра песни и танца «Байкал»

С 16 по 18 июня в Окинском районе пройдут гастроли Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал». Вчера с большим успехом состоялся концерт в улусе Сорок.

Сегодня творческий коллектив выступит в двух поселениях «Бурунгольское» и «Саянское», а 18 июня – будут даны два концерта в районном центре.

«Байкал» прибыл в район в составе 22 человек под руководством директора театра заслуженного деятеля культуры Российской Федерации Дандара Бадлуева.

В течение двух часового представления своим пением радовали заслуженные артисты Республики Бурятия, творческий дуэт семьи Сандиповых, солисты Гэрэлма Жалсанова, Дондок-Сэрэн Бутидэй, ведущий концерта Жаргал Бадмаев, а Болд Ганцэцэг удивила прекрасной игрой на хуучире.

Концертные номера театра представлены не только песнями, но и танцами. «Амар мэндэ», «Калмыцкий», «Хоринский», «Шэнэ ёхор» — такие танцы исполнила балетная труппа театра. Особое восхищение зрителей вызвали танцы «Райские птицы» и «Барабаны» из широко известной постановки «Блеск Азии».

Мария Гомбоева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.