Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.03.2018 10:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕАТР "YЛЬГЭР" ПОБЫВАЛ В ГОРНОЙ ОКЕ

Автор: Мария Гомбоева

В эти дни с творчеством единственного в Бурятии детского театра кукол «Yльгэр» смогли познакомиться жители Окинского района. 19 марта театр порадовал зрителей районного центра, а 20 марта труппа выехала в села Хужир, Саяны и Сорок.

Бурятский республиканский театр "Yльгэр" презентовал для окинцев новую программу "Yльгэр-шоу". Труппа гастролировала по району в составе 10 артистов. Приятно было видеть на сцене в составе актеров нашу землячку Саяну Раднаеву (Мунконову). Все выступления артистов прошло при полном аншлаге.

Эта поездка состоялась благодаря творческому проекту "Театр без границ" в рамках федеральной программы "Культура малой Родины".

– Очень приятно, что здесь играет наша землячка Саяна Мунконова, она замечательная, – поделились впечатлениями окинцы. – Все детишки были в восторге от шоу!

«Yльгэр-шоу» – зажигательное музыкальное представление в куклах для детей и взрослых. Это веселое, насыщенное и очень увлекательное представление. Зрителей ждали завораживающие волшебные превращения, фокусы, весёлые скетчи, музыкальные пародийные номера на Майкла Джексона, PSY "Gangnam style" и других поп-звёзд. Не обошлось без использования и национального колорита.

Посмотрев спектакль, мы смогли лично убедиться, насколько разнообразен мир кукольного театра, в котором любой предмет может стать куклой для игры. Каждый желающий ребенок смог стать участником этого праздника, приняв участие в веселом музыкальном номере. Заводной клоун-ведущий смешил всех присутствующих своими шутками.

После завершения чудодействия, слово для приветствия было представлено руководству района – главе района Матвею Мадасову и председателю районного Совета депутатов Мунко-Жаргалу Ошорову.

«Мы очень рады, что единственный театр кукол в Бурятии, побывал у нас с гастролями. Труппа театра неоднократно показывала свое мастерство на различных театральных фестивалях, завоевывая признание зрителей, дипломы, награды. Артисты театра не раз становились лауреатами главной национальной театральной премии «Золотая маска», – сказал Матвей Валентинович, вручив благодарственное письмо коллективу театра.

Также руководством района была вручена благодарность за вклад в развитие детского кукольного творчества нашей землячке – артистке театра Саяне Раднаевой, подкрепленная денежным поощрением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.