Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Республика Бурятия/Окинский муниципальный район
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 16:55:37
16+

АХА

АХА

Поздравления

Пусть небо будет всегда чистым

Уважаемые земляки!

От имени администрации муниципального образования «Окинский район» и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля занимает особое место в ряду государственных праздников и знаменательных дат. Он стал связующим звеном между прошлым и будущим, данью глубокого уважения и признательности всем поколениям защитников Отечества.

На протяжении десятилетий наши воины-окинцы демонстрировали безграничную любовь и преданность Отчизне, верность долгу и присяге, дисциплину и порядок в несении службы, мужество и героизм в боях. Их подвиг и боевая слава навечно вписаны в историю России.

В этот праздничный день мы отдаем дань уважения и памяти всем, кто с оружием в руках отстоял независимость нашей Родины, и кто в мирное время бдительно охраняет рубежи Отчизны.

В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне самые теплые поздравления и пожелания в честь Дня защитника Отечества адресуем поколению победителей — нашим уважаемым ветеранам, ценой собственной жизни отстоявшим свободу и независимость Родины. Их беспримерный подвиг навсегда сохранится в истории и памяти народа.

В новых условиях, когда предпринимаются попытки переписать историю, считаю нашей главной задачей научить своих детей любить свою Родину и с уважением относиться к истинным героям. Ведь именно молодому поколению предстоит улучшать жизнь родного края и стать настоящими защитниками Отечества.

Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья и благополучия, радости мирной жизни и процветания! Пусть никогда в нашей жизни не раздается грохот войны, пусть небо над нашими головами всегда будет чистым!

С праздником!

Б.Д. Балданов, Глава муниципального образования «Окинский район»                                                          

Хүндэтэ нютагаархид!
Эрдэм мэдэсын һайндэрөөр таниие хани халуунаар амаршалаад, хорбоо юртэмсын хамаг һайн һайханиие хүсэхыемни зүбшөөгыт!
Гүрэн түрымнай, түрэл Буряад ороноймнай, тоонто нютагаймнай ерээдүйе элирхэйлжэ, шударгы бэрхэ ажалаараа шалгарха, хурса һонор ухаагаараа холые хаймадан хараха шадалтай хүбүүд басагадые эрхим бэрхээр һургажа, хүмүүжүүлжэ байһан хүндэтэ багшанартаа хүнгэн бэшэ ажалдань асари ехэ амжалта хүсэхэ дуран хүрэнэ. Ухаатай бэрхэ шабинартнай урагшатай ходо ябаг лэ!
Һургуули болон сэсэрлигүүдэй богоһо алхажа ороһон аляа хөөрхэн ахаархинда амар мэндэеэ мэдүүлжэ, аба эжынэртэнь, таабай теэбэйнэртэнь тэсэбэри найдал үреэнэб. Алтан һайхан үринэртнай нютаг ороноо суурхуулжа, арад зондоо туһатай зон боложо үндыхэнь болтогой!
Дорогие земляки!
С днем знаний!
Проходит время, меняются поколения, но прекрасный праздник – День знаний – сохраняет свой светлый, жизнеутверждающий смысл, дарит радость ярких и незабываемых впечатлений.
1 сентября – праздник первого звонка, особенный день для первоклашек и первокурсников. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь.
В этом году в школах нашего района более 890 учеников сядут за парты. Хорошее образование сегодня для любого человека – это залог успешного и благополучного будущего и возможность стать грамотным специалистом, профессионалом своего дела.
Начавшийся учебный год ставит перед нашими воспитателями, учителями и преподавателями задачи более высокого уровня – это видение будущей системы образования, соответствующей требованиям завтрашнего дня.
Уверен, что наши учителя и воспитатели, педагоги дополнительного образования, сохраняя традиции классического образования, используя все достижения педагогической методики, сумеют дать детям качественное образование и воспитание. От вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение.
От всей души желаю ученикам трудолюбия и успешного продвижения к вершинам знаний, учителям и наставникам – профессиональных достижений и успешной реализации своих творческих планов, а родителям – радости от успехов своих детей.
С Днем знаний!

Б.Д. Балданов,Глава, Руководитель администрации муниципального образования «Окинский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.