Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.04.2024 13:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитите себя от клещевого энцефалита!

Клещи — переносчики многих вирусных заболеваний, самое опасное из них — клещевой вирусный энцефалит, защитят от которого ПРИВИВКИ! Привиться можно в поликлиниках, ФАП по месту жительства. Если вас укусил клещ необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение! Нежелательно самостоятельно удалять клеща.

На 01.04.2024 года по Республике Бурятия зарегистрировано 6 случаев нападения клещей на человека.

Соблюдайте меры предосторожности:

Посещая садовые и дачные участки, леса и лесостепи будьте бдительны! Остерегайтесь травы и кустарников! Носите одежду светлых тонов, максимально закрывающую тело, имеющую плотно прилегающие манжеты. Обязательно носите головной убор. Если у Вас длинные волосы обязательно спрячьте их под головной убор. Брюки заправляйте в носки. Рубашки, кофты, куртки заправляйте в брюки. Проводите самостоятельный и взаимный осмотр одежды и носимых вещей. Проведите обработку одежды специальными репеллентами от клещей, строго следуя инструкции. Не заносите в помещение свежесобранные растения, верхнюю одежду и другие предметы на которых могут оказаться клещи. Проверяйте домашних животных на наличие клещей после прогулки.

Исследование снятых клещей по Тункинскому, Окинскому районам проводит Тункинская районная больница, с.Кырен, ул. Ленина,92 (Тункинский, Окинский районы), тел. 8(301)47 41-5-92, 41-1-25.

ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кабанском районе (Тункинский район) заключает договора с организациями, гражданами и проводит акарицидные (противоклещевые) обработки.

Обращаться по адресу: с.Кырен, ул. Каландаришвили, 20. Тел. 8(301-47) 41-1-42, 41-5-58, tunka@fbuz03.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.