Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.04.2024 11:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победитель Международного конкурса — ансамбль «Зоригжол»

Автор: Октябрина Дашеева

Вокальный ансамбль «Зоригжол» ДШИ под руководством Оюны Цыденовны Будажаповой принял участие в декабре на Международном конкурсе «Юные дарования России» в г. Улан-Удэ и стал лауреатом I степени. Они получили приглашение на участие в супер-финале Международного конкурса-фестиваля «Парящий феникс» в г. Пекин Китайской Народной Республики.

С 30 марта по 7 апреля юные дарования побывали в г. Пекин для участия в Международном конкурсе–фестивале «Парящий феникс», выступали на разных площадках. По итогам фестиваля «Зоригжол» удостоен самой высокой награды — Гран-при в номинации «Вокальный ансамбль». Также дети награждены медалями, дипломами победителя и подарками. В конкурсе приняли участие дети со всей России: танцевальные коллективы с Иркутской области, Москвы, Санкт-Петербурга, хоровые коллективы Красноярска и конечно, юные таланты КНР.

— Дети очень довольны поездкой. Мы занимались не только вокалом, но и познакомились с достопримечательностями Пекина, прошлись по узким улочкам и аллеям, расположенным в городе, ознакомились с традиционным китайским укладом жизни. В районе Хоухай есть замечательные места, где погуляли, посмотрели сувениры, совершили экскурсию в комплекс «Храм неба», Олимпийский парк, посетили один из новых 7 чудес света — самую известную Великую Китайскую стену, Летний императорский дворец, крупнейший парк развлечений — парк аттракционов.

Также дети посетили Дворец детского творчества Дасин, среднюю школу №1 района Дасин, школу иностранных языков на Фаншань, где дети были на экскурсиях, посмотрели мастер-классы опытных педагогов по вокалу, — рассказывает Оюна Будажапова, руководитель ансамбля «Зоригжол».

Поздравляем наших юных артистов с такой высокой наградой! И, конечно, выражаем благодарность педагогу и родителям!

Благодарим Управление культуры,Совет депутатов, Орликскую среднюю школу за помощь, неравнодушных жителей района, принявших участие в благотворительном концерте.

Вот они — наши победители:

Хайдаков Баясхалан, Патархеев Аюржан, Галсанова Юлия, Зандеева Эржена, Дугарова Ксения, Ангархаева Алтана, Алтаева София.

За большой вклад в развитие дружеских отношений творческой молодёжи Китая и России и подготовку победителей в рамках Международного конкурса руководитель вокального ансамбля «Зоригжол» Оюна Цыденовна Будажапова отмечена Благодарственной грамотой.

Вокальный ансамбль «Зоригжол» был создан в 2019 году талантливым педагогом О.Ц.Будажаповой. Возраст детей от 5 до 16 лет. В репертуаре ансамбля детские, народные, эстрадные, современные песни. Ансамбль «Зоригжол» ведет активную концертную деятельность в районе и республике, является непременным участником всех районных праздничных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.