Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.05.2022 14:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На предварительное голосование «Единой России» подали заявки более 3,7 тысяч кандидатов

Автор: https://buriat.er.ru/activity/news/na-predvaritelnoe-golosovanie-edinoj-rossii-podali-zayavki-bolee-3-7-tysyach-kandidatov

В конце прошлой недели – 13 мая – завершился прием заявок на участие в процедуре праймериз партии «Единая Россия». Документы на этом этапе подало более 3700 кандидатов. Еще около сотни заявок сейчас находятся на рассмотрении. Примечательно, что чуть больше трети из них – молодежь в возрасте до 35 лет.

Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов рассказал, что только 15% зарегистрированных кандидатов являются сегодня действующими депутатами различного уровня, большинство же – 85% кандидатов – впервые пробуют свои силы в политике. Любопытно и то, что почти половина подавших заявки – женщины. 40% кандидатов работают в системах образования, здравоохранения, культуры и социальной политики, а 29% представляют малый и средний бизнес.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимира Ведерникова, главная задача предварительного голосования партии – отобрать самых эффективных кандидатов с активной жизненной позицией, готовых заниматься законотворчеством и разработкой новых проектов.

- Для партии важно еще до начала реальной избирательной кампании увидеть, какой вес и поддержку имеют кандидаты в обществе. На сегодня в Бурятии зарегистрировано 10 заявлений участников в кандидаты. На места депутатов городского Совета депутатов по одномандатным избирательным округам № 15, 20 и 28 претендуют по три кандидата. Большинство кандидатов будут впервые пробовать себя в политике. Все кандидаты очень вовлечённые люди, которые искренне хотят помочь своей республике, — комментирует Ведерников.

Кроме того, партия «Единая Россия» реализует кадровый проект «ПолитСтартап», в рамках которого начинающих политиков готовят к проведению кампании. В этом году к проекту присоединилось более 3,5 тысячи человек. В их числе – волонтеры, участвующие в гуманитарных миссиях «Единой России» в Донбассе и на демилитаризованных территориях Украины.

Добавим, что те кандидаты, которые одержат победу в праймериз, будут представлять единороссов на осенних выборах. 11 сентября, в единый день голосования, жители 34 российских регионов будут выбирать депутатов региональных парламентов и органов местного самоуправления, а в 15 субъектах – губернаторов.

Зарегистрироваться в качестве выборщика на праймериз можно до 27 мая включительно через учетную запись «Госуслуг». По данным на 12 мая, избирателями уже зарегистрировалось порядка 700 тысяч россиян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.