Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.09.2021 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Окинском районе Бурятии установят вантовый мост для жителей посёлка Боксон

Вантовый мост соединит жителей поселка Боксон, проживающих на разных берегах реки Ока. Всю жизнь жители перебирались через реку вброд.

Более 15 лет местные жители просили мост, однако до настоящего момента вопрос так и не был решён. Теперь же, когда в Улан-Удэ началось строительство третьего моста через Уду, такая возможность появилась.

«Мы забрали конструктив подвесного моста, по которому проходила теплотрасса. Этот мостовой переход в настоящее время проходит оценку технического состояния на Улан-Удэстальмост. А пока проектировщики должны будут определиться с геологией, провести изыскания и подготовить площадку для того чтобы установить подвесной мост»,- отметил Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии.

Он также отметил, что такое решение улучшит доступность, повысит безопасность и качество жизни жителей.

«Это историческое событие. Мост соединит посёлок Боксон и все животноводческие точки, а это более 180 человек. Сейчас особенно во время паводков население перебирается на лодках, и это единственный способ. К тому же многие дети посёлка посещают школу-интернат в улусе Сорок. Мост здесь даже пешеходный здесь просто необходим», — добавил Анатолий Ринчинов, заместитель главы Окинского района.

Мост уже принят на баланс Окинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.