Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.07.2021 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 ИЮНЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ БУРЯТСТАТА И МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РБ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ

Автор: Бурятстат

Совещание прошло в режиме видео-конференц-связи с участием руководителя Бурятстата Александра Сарапова, заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия — министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсана Дареева и представителей администраций муниципальных образований.

До старта сельскохозяйственной микропереписи осталось совсем немного времени – она начнется 1 августа 2021 года. Учитывая это, участники совещания рассмотрели первоочередные задачи по реализации плана мероприятий.

Александр Сарапов отметил, что для успешного проведения Сельскохозяйственной микропереписи в республике, получения наиболее полных и достоверных сведений о хозяйствах необходимо учесть важность четких и слаженных действий на всех уровнях ее проведения.

Галсан Дареев обратился к представителям администраций муниципальных образований с поручением проработать списки сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью, и оказать содействие в своевременном предоставлении отчетности в Бурятстат.

Напомним, сельскохозяйственная микроперепись пройдет с 1 по 30 августа 2021 года. Для сбора сведений будет привлечено 323 человека переписного персонала, каждый из которых будет использовать планшетный компьютер, что позволит существенно повысить качество полученной информации и ускорить процесс сбора и обработки данных. Окончательные итоги микропереписи будут подведены и опубликованы в IV квартале 2022 года.

Данные, полученные в ходе Сельскохозяйственной микропереписи, станут основой для определения приоритетных направлений аграрной политики государства, в том числе будут разработаны меры воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.