Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.06.2021 14:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В мире детства»

Автор: Ольга Папаева, библиотекарь Марина Доржиева, художественный руководитель

В первый день лета — в Международный день защиты детей — библиотекарь Хужирской поселенческой библиотеки Ольга Папаева посетила летний оздоровительный лагерь «Радуга» при Бурунгольской средней общеобразовательной школе имени С.Г.Дугарова.

Библиотекарь поздравила ребят с праздником, рассказала об истории возникновения праздника и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Вместе с сельским библиотекарем и воспитателем лагеря детвора совершила увлекательное путешествие «В мире детства». Дети с удовольствием участвовали в развлекательной игре «Угадай мелодию», посвящённой детским песням. Ребята азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев, шуточные загадки. Также организовали игру-соревнование «Баскетбол», «Раз, два, три», «Грибники». И завершился праздник танцевальным флешмобом. В заключение праздника библиотекарь Ольга Шойсороновна напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

На следующий день во дворе Хужирской поселенческой библиотеки и сельского дома культуры прошел фестиваль рисунков на асфальте «Радуга красок детства». Гостями и участниками праздника были дети летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Бурунгольской средней общеобразовательной школе имени С.Г.Дугарова. Праздник начался с зажигательного флешмоба и продолжился увлекательными играми. А затем приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Ребята рисовали полюбившихся героев из мультфильмов и сказок, природу, своих пап и мам, солнце, небо и многое другое. В конкурсе рисунков победила дружба, ведь все ребята старались высказать в рисунке своё отношение к празднику. А в награду все получили поздравления и сладкие призы. В заключение мероприятия библиотекарь провела викторину по любимым сказкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.