Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.09.2020 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ХУЖИРЕ ПОЯВИЛАСЬ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Автор: Ольга Бартаева

В эти дни в центре Бурунгольского поселения в с. Хужир появилась новая детская современная площадка. Об этом нам рассказала глава поселения Туяна Самбялова:

- По итогам прошлого года наше поселение вошло в число лучших поселений республики по собираемости налогов. Нам была выделена дотация из республиканского бюджета в размере 150 тысяч рублей на стимулирование увеличения налоговых доходов, как выполнившим целевой показатель регионального проекта «Увеличение доходов консолидированного бюджета от имущественных доходов».

На эти средства мы приобрели оборудование и инвентарь для детской площадки. И как раз в начале этой неделе силами ТОСа «Буян-Хэшэг» мы начали реализовывать этот проект. Игровое оборудование мы заказали у специализированной фирмы в г. Таганрог: это разные виды тренажеров для физического развития, брусья, несколько видов качелей и каток.

Тосовцы «Буян-Хэшэг» уставили весь инвентарь, провели заливные работы. Пользуясь случаем от администрации Бурунгольского поселения выражаю слова огромной благодарности депутату районного Совета депутатов Елене Шарастепановой за спонсорскую помощь в приобретении 10 мешков цемента, тренеру-преподавателю Окинской ДЮСШ Альберту Будаеву, активистам Буянто Цыренову и Александру Шагдурову за практические консультации и непосредственную помощь при установке тренажеров.

Нужное и полезное дело по благоустройству села продолжается, а значит, с каждым разом создаются всё новые и более комфортные условия для жизни населения.

P.S. Не забывают ТОСы Бурунгольского поселения и о субботниках. Так, совсем недавно тосовцы убрали и очистили от мусора территорию аршана «Мори Баряаша».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.