Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.10.2020 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ УЧЕНИКОВ БУРЯТИИ

Во вторник, 20 октября, заместитель министра образования и науки РБ Валерий Поздняков, а также депутат Народного Хурала РБ Баир Гармаев наградили школьников, занявших призовые места республиканского конкурса «Ученик года Бурятии – 2020».

- От имени Министерства образования и науки РБ и от себя лично поздравляю вас с победой! Ежегодно, наши ученики показывают свои навыки и компетенции, демонстрируют высокую культуру выступлений! Дорогие ребята, ваши целеустремленность, сила духа, а также знания, полученные в школе, доказывают, что вы являетесь достойными представителями ученического сообщества Бурятии, – обратился к участникам Валерий Поздняков.

Напомним, что с 9 по 13 октября в дистанционном режиме состоялся финал Республиканского конкурса «Ученик года Бурятии – 2020», на котором лучшие старшеклассники республики боролись за это звание. На базе Ресурсного центра «Созвездие» была предоставлена площадка для демонстрации детьми своих умений и талантов, созданы условия для дружественного соперничества. Отметим, что конкурс соответствует целям и задачам национального проекта «Образование», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.

В мероприятии приняли участие 27 учеников с разных районов и городов Бурятии.

- Поздравляю вас, дорогие ребята с победой! Несмотря на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции вы нашли в себе силы, готовились к конкурсным заданиям и сумели пройти конкурс и стать победителями в нём, – отметил Баир Гармаев.

Победителям и обладателю Гран-при были вручены призы от Министерства образования и науки РБ, в том числе смартфоны, ноутбук. Кроме этого, им вручили сертификаты образовательной платформы Ростелеком-Лицей, призы от Бурятского отделения Сбербанка России, АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», а также компаний Снежный барс и ПолиНом. От Окинского района Валентине Тапхаровой, ученице 11 класса Орликской СОШ, занявшей II место был вручён сертификат на 10000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.