Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.07.2019 13:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия

С 12 июня 2019 г. изменился порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Так, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 г. № 690 утратило силу постановление Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В настоящее время в соответствии с приказом МВД России от 11 февраля 2019 г. № 62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» для подачи заявлений гражданам необходимо обращаться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях по месту жительства (пребывания) одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Заявителям, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, при подаче заявлений необходимо обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации по месту проживания.

Пограничными органами ФСБ России с 12 июня 2019 г. прекращен прием заявлений от граждан о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.