Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.10.2019 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ ПРОЕКТИРУЮТ НОВУЮ ШКОЛУ И ЗАВЕРШАТ СТРОИТЕЛЬСТВО БОРЦОВСКИХ ЮРТ

Автор: Ольга Бартаева

В понедельник, на расширенном заседании планерного совещания глава района Матвей Мадасов рассказал о результатах своей рабочей командировки.

Так, руководитель муниципалитета побывал на рабочем совещании у Главы Бурятии, где было одобрено решение о выделении средств из республиканского бюджета на проектирование новой школы на 360 мест в селе Орлик.

Разработка проектно-сметной документации новой школы обойдется в 6 млн 53 тысячи рублей. Эти работы должны быть проведены до сентября следующего года. А само строительство этого объекта запланировано на 2021-2022 гг., по предварительным данным стоимость строительства обойдется примерно в 414 млн рублей (314 млн из ФБ, 100 млн – из республиканского).

Кроме того, Республика Бурятия сэкономила средства дальневосточной субсидии. Из остатков этих средств нам выделено 5 млн рублей на завершение строительства двух борцовских юрт в улусе Хурга и селе Саяны.

Напомним, что работы по строительству двух этих спортивных юрт-залов с элементами борьбы начаты силами активистов-тосовцев. Честь по чести стены и крыши юрт были возведены и достойно презентованы всей большой делегации Правительства. В свой прошлый приезд Глава Бурятии Алексей Цыденов наглядно убедился в этом и заверил, что такие большие дела не останутся без поддержки.

- Работы должны быть завершены до конца этого года. Сейчас объявлены аукционы по определению подрядчика. Времени мало, но думаю, что мы должны успеть. Фронт работ известен, заливных или других работ требующих теплого времени года не требуется, – отметил Матвей Валентинович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.