Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

31.12.2015 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 31.12.2015 г.

Автогородок детскому саду

Автор: Соб.инф

Педагогический коллектив МАДОУ Детский сад «Солнышко» принял участие в Республиканском конкурсе образовательных организаций на присвоение статуса пилотной площадки по внедрению Федеральных государственных стандартов дошкольного образования «Новый Детский сад Бурятии». По итогам конкурса детскому саду был присвоен статус республиканской экспериментальной пилотной  площадки по внедрению ФГОС.

В этом году МАДОУ Детский сад «Солнышко» в числе 5 лучших детских садов республики получил сертификат Главы Республики Бурятия В.В. Наговицына на комплект оборудования в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы» на сумму 495 000 рублей. Учебно-игровое оборудование является переносным и позволяет в игровой форме проводить в дошкольных образовательных учреждениях занятия по изучению основ безопасности дорожного движения, как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе.

Автогородок  уже занял ведущее место в учебно-воспитательном процессе, направленном на обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах. Первые занятия с детьми прошли под руководством инспектора группы ДПС, лейтенанта полиции Улахаева Б.Н. Дети с дошкольного возраста должны получить знания об основах дорожной безопасности, о правилах дорожного движения и стать грамотными участниками дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.