Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.09.2014 13:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.09.2014 г.

Социальная поддержка граждан, принимающим добровольное участие в охране общественного порядка на приграничной территории Республики Бурятия

Автор: А.Д. ДАРБАКОВА, главный специалист ОСЗН

Отдел социальной защиты населения по Окинскому району доводит до сведения, что социальная поддержка предоставляется гражданам, принимающим добровольное участие в охране общественного порядка на приграничной территории в составе народных дружин, в том числе и членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Социальная поддержка предоставляется в форме денежной выплаты ежеквартально.

Для подтверждения участия получателя в охране общественного порядка штабами добровольных народных дружин, органами управления казачьих обществ составляются и утверждаются графики дежурств.

Право на социальную поддержку определяется на момент обращения граждан с документами, указанными в пункте 3 Порядка, утвержденного постановлением ПРБ от 07.08.2014 года № 367.  Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2014 года.

Выплата осуществляется из расчета по 50 рублей за час деятельности по обеспечению общественного порядка и защите государственной границы за дни дежурств, в которые количество часов участия в охране общественного порядка составляло не менее четырех часов в сутки. За дни дежурств, в которые количество часов участия в охране общественного порядка составило менее четырех часов в сутки, и за дежурства, не включенные в график, выплата социальной поддержки не производится.

Для получения консультации просим обратиться в Клиентскую службу ОСЗН по Окинскому району.

Адрес ОСЗН по Окинскому району: с. Орлик ул. Аюшеева 21. Контактные телефоны: 8-30150-51171, 830150-51369

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.