Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.08.2014 15:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.08.2014 г.

«Сокращенная» пятница для женщин

Автор: Пресс-служба администрации района

С 30 июля по 30 сентября нынешнего года в органах местного самоуправления района установлен сокращенный режим работы в пятницу для работающих там женщин. Распоряжение об этом подписал глава района Баир Балданов.

Теперь руководители и сотрудницы органов МСУ Оки могут работать в пятницу с 8.30 часов утра до 15.00 часов. При этом им будет сохраняться средний заработок.
Отметим, что таким же распоряжением Глава республики Вячеслав Наговицын ввел сокращенный рабочий день в пятницу для сотрудниц органов государственной власти Бурятии и рекомендовал главам городов и районов, руководителям организаций и предприятий сделать то же самое. Основной целью такого решения является создание дополнительных условий для укрепления института семьи, совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей, ведения домашнего хозяйства с трудовой занятостью.
Руководитель муниципалитета, в свою очередь, рекомендовал главам сельских поселений и другим лицам, обладающим властными полномочиями и работающим на территории района, принять такие же решения.
- Мы благодарны Главе республики за такое решение. Сокращение рабочего дня в пятницу особенно актуально для сельской местности, тем более в таких условиях, как в Окинском районе, где у наших женщин двойная нагрузка, – отмечает глава района. – Летний период – пора заготовки запасов на зиму, которая осложнена для окинцев суровым климатом. К тому же, ни для кого не секрет, что август в Оке – горячая пора сенокоса, когда все жители нашего района трудятся, не покладая рук, зная, что один летний день целый год кормит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.