Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.08.2014 16:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.08.2014 г.

Долгожданная вода ЦРБ

Автор: Пресс-служба администрации района

Скоро на этом месте возведут наземное сооружение — водозаборную башню

Напомним, что в ноябре 2013 года был решен вопрос замены старой больничной ДЭС на новую. После визита заместителя Председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николая Зубарева  в наш район, для лечебного учреждения  была приобретена новая дизельная электростанция, которая позволила более качественно обслуживать население.

Летом этого года Окинская ЦРБ заключила контракт с ООО «Немецкие технологии» на выполнение работ по бурению разведочно-эксплутационной скважины. На прошлой неделе стало известно, что на тот момент пробурено 120 метров грунта. На глубине 110 метров обнаружено наличие воды, ведутся работы по установлению дебета скважины.

«График работ выдерживается. Окончание работ, согласно государственного контракта, планируется к 1 сентября», — отметил главный врач Доржи Бальжиров.

Скважина для больницы имеет огромное значение, поскольку для всех отделений вода, как техническая, так и пищевая, сейчас привозная. Каждый год больница тратит на подвоз воды полтора миллиона рублей. А стоимость работ по бурению и установке необходимого для скважины оборудования составляет чуть больше 1 миллиона рублей. Теперь в отделениях больницы заработают санузлы, душевые.

Остается вопрос о качестве воды. Только после взятия и проверки проб можно будет говорить о дальнейшей работе.

По словам главного врача Доржи Бальжирова, в планах Окинской ЦРБ бурение скважины на территории детской поликлиники, где располагаются кабинеты педиатра и детского стоматолога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.