Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.11.2018 17:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУРНИР ПАМЯТИ ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ ПРОШЕЛ В САЯНАХ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

2-3 ноября в селе Саяны прошел традиционный розыгрыш Кубка по волейболу среди мужских и женских команд кавалера Ордена Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Окинского района Унжуева Доржо Соктоновича, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В первый соревновательный день на волейбольных площадках встретились 5 мужских команд. Отметим, что на розыгрыш к нам приехали наши постоянные гости-участники: в составе мужской команды «Саяан Уула» — спортсмены из Улан-Удэ и две женские команды с Тункинского района.

Обладателем Кубка среди мужчин стала команда «Саяан Уула», на втором месте – «Саяны», на третьем – «Сорок».

Драматичным по накалу выдался финал среди женщин. С легкостью обыграв тункинский «Улар» в группе, в финале наши саянские девушки в трех партиях не смогли их обыграть. В итоге первое место за «Уларом», «серебро» — у «Саяны ДЮСШ», «бронзу» завоевали сорокчанки. Призом «За волю к победе» от семьи Доржо Соктоновича и среди мужских и среди женских команд отмечены две бурунгольские команды.

По номинациям: «Лучший игрок» — Очир Галсанов и Соелма Бахалханова, «Лучший связующий» — Эрдэм Хумаев и Сэсэг Дармаева, «Лучший нападающий» — Леонид Цыбиков и Наташа Галсанова, «Лучший защитник» — Ринчин Пронтеев и Надежда Гергенова, «Ветераны спорта» — Владимир Иванович Сайбанов и Любовь Ивановна Сайбанова. Специальный приз от спортивной организации Саяан Уула — Санжина Хамаганова.

Поздравили и вручили командам их заслуженные награды глава района Матвей Мадасов, заместитель руководителя районной администрации, председатель Комитета экономики Баярма Бакшаханова, заместитель главы сельского поселения «Саянское» Татьяна Иванова, начальник Управления сельского хозяйства Альберт Хандаков.

- В преддверии государственного праздника Дня единства, особенно отрадно видеть дружеские связи с нашими соседями-тункинцами, гостями из Улан-Удэ. Сила наша — в единстве, сплоченности. Команды показали нам яркую и бескомпромиссную игру, — отметил Матвей Валентинович. Также он вручил специальный приз от себя лично команде «Саяны ДЮСШ».

Девятый по счету розыгрыш прошел в отремонтированном зале Саянской школы, свежеокрашенный новый настил для пола, предусмотрены этажи для болельщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.