Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.11.2020 16:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКИНСКОМ РАЙОНЕ МОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВЕРКИ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

Автор: Пресс-служба администрации района

В Окинском районе продолжают работу мобильные группы, осуществляющие контроль за соблюдением требований Указа Главы Бурятии о дополнительных мерах по защите населения от чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Они наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ. В таком случае наказанием для физических лиц за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения могут стать как предупреждение, так и административный штраф от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении или причинении вреда здоровью человека или имуществу предусмотрены большие размеры штрафов.

По статье 15.1 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей за несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Бурятия, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Республики Бурятия.

Члены мобильных групп будут выявлять нарушителей режима самоизоляции, а также обязательного масочного режима и составлять на них протоколы. В дальнейшем протоколы об административных нарушениях будут передаваться в суд, который и определит меру наказания.

Мобильные группы Правительства Республики будут работать на территории республики до 31 декабря 2020 года во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований, а также МВД по Бурятии, Управлением Роспотребнадзора по Бурятии, Государственной противопожарной службой РБ.

На данном этапе ограничительных мероприятий мобильные группы усилят контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в организациях и предприятиях.

В период с 4 по 9 ноября в селе Орлик сотрудниками ГПС и МВД уже составлены 5 протоколов на граждан об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.