Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    26.09.2018
  • Самый поздний:
    07.11.2023
Найдено 66 объектов
07.11.2023

6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ напоминает!

Уважаемые жители нашего района! С началом отопительного сезона, особенно при значительном снижении температуры на улице, увеличивается количество пожаров, связанных с перекалом печи, нарушением правил эксплуатации печного отопления и перегрузкой электросети.
07.11.2023

Что делают с вредителями в лесах Бурятии?

Работа лесников — это не только охрана лесов от пожаров, восстановление лесных насаждений и уход за питомниками.
15.09.2023

Уважаемые граждане!

Ежегодно с наступлением отопительного сезона большинство пожаров происходит на объектах жилого сектора. Основной причиной данных пожаров по-прежнему остаются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем, в том числе детей.
09.06.2022

Уважаемые жители!

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.
06.06.2022

Лес – наше богатство. Берегите лес от пожара!

Не разводите костер в лесу, если в этом нет острой необходимости.
03.06.2022

Уважаемые родители и дети! Наступили долгожданные летние каникулы!

В период летних каникул дети зачастую предоставлены сами себе. Их любознательность и отсутствие знаний об окружающих опасностях могут привести к беде, одна из которых — пожар.
17.02.2022

Усиление морозов. Соблюдайте меры безопасности!

Ежегодно в зимний период с понижением температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с использованием электроприборов и отопительного оборудования. В связи с приходом морозной погоды 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ обращает внимание населения на усиление мер пожарной безопасности в жилом секторе.
17.02.2022

Ящур. Профилактика и предупреждение возникновения вспышек ящура

В целях обеспечения эпизоотического благополучия территории Окинского района Республики Бурятия по ящуру животных необходимо проводить комплекс профилактических и противоэпизоотических мероприятий, направленных на предупреждение заноса вируса ящура.
31.01.2022

Печи и электроприборы – главные опасности в жилых домах зимой

В зимний период основные риски возникновения пожаров — это нарушение правил эксплуатации печей и электроприборов. С увеличением нагрузки на электросети повышается вероятность короткого замыкания и возгораний. При этом пожары могут происходить как в частных деревянных домах, так и в многоквартирных.
21.01.2022

Печное отопление требует повышенного внимания

При понижении температуры воздуха печное отопление является одной из распространённых причин пожаров в жилом секторе.
30.12.2021

С усилением холодов при пожарах возросла гибель

В период с 24 по 26 декабря на территории республики Бурятия погибли 10 человек на пожарах.
24.12.2021

Встречайте Новый год безопасно

Каждому хочется сделать новогодний праздник красочным и красивым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания.