Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.04.2019 16:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По Окинскому району ударит непогода

Автор: Пресс-служба администрации района

По данным Бурятского ЦГМС — филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 03 апреля днём ожидается смещение атмосферного фронта, местами мокрый снег, по югу местами дождь, усиление ветра до 15-20 м/с. На дорогах гололедица.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Бурятии рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными:

В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. Помните, что в снегопад попасть в аварию на автомобиле повышается в разы. В случае выезда — соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам и печному отоплению. При скачках напряжения в электрической сети квартиры или дома немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

В неустойчивую погоду откажитесь от выходов на туристические маршруты и горные походы из-за повышенной лавиноопасности.

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

В случае опасности и для сообщения информации просим немедленно позвонить оперативному дежурному ЕДДС Окинского района по номеру: 8 (30150) 51347.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.