Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

31.08.2018 15:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОЗДАНЫ САЙТЫ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Автор: Мария Гомбоева

На прошлой неделе заработали сайты местных поселений района. Теперь у каждого окинца есть возможность обратиться к своему руководителю поселения или предложить новые идеи во благо села.

Наши сельские жители даже на отдаленных точках имеют свой домашний спутниковый интернет. Они узнают новости, общаясь через различные социальные сети с родственниками, друзьями и знакомыми. И, кроме домашних дел, у них много других интересов. Так, они могут узнавать много полезного с созданных интернет-сайтов местных поселений и предлагать свои предложения по тем или иным вопросам. Кроме того, могут отправить запрос-обращение в интернет-приемную местного главы.

«Создание интернет-сайтов улучшит обеспечение открытости деятельности органов местного самоуправления, а самое главное, у сельчан появилась возможность получать объективную информацию и представлять свои интересы через данный сайт, не выходя из дома. Мы попытались сделать его более удобным как для пользователей, так и для администраторов», – сообщила инициатор этой идеи Дышима Базарова.

Как отмечают главы поселений, сайты были необходимы для их полноценной работы, а теперь стало удобнее и эффективнее в рассылке информации.

В настоящее время работы по созданию сайтов завершены и ведется обучение специалистов, ответственных за интернет-ресурс. Они учатся наполнять сайты документами, а также новостными информациями. Ведь им придется в дальнейшем придется работать с новостной лентой, электронной приемной главы поселения, а также c документами, подлежащими официальному опубликованию.

Данный проект был реализован благодаря ежегодному конкурсу социальных проектов, организованному ПАО «Бурятзолото». Данная идея была поддержана на защите проектов и получила грантовую поддержку в размере 48 тысяч рублей.

Надеемся, что данные ресурсы будут содержать необходимую информацию о деятельности местных властей и радовать хорошими новостями.

Официальные сайты располагаются по адресу: http://sayanskoe.ru, http://burungolskoe.ru, http://orlikskoe.ru/, http://soyotskoe.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.