Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    31.08.2018
  • Самый поздний:
    21.08.2023
Найдено 32 объекта
22.10.2021

Тосовцы района: «Общими усилиями сделаем жизнь лучше»

Отдохнуть на минеральном источнике, набраться сил и энергии, подлечить свой организм — всё это доступно каждому жителю нашего района. Благо минеральные источники есть на любой вкус. Сегодня речь пойдет о Дэбинском аршане.Современные технологии диктуют нам свои условия. С появлением высокоскоростного интернета каждому человеку хочется пользоваться всеми благами этого технического прогресса. Не исключением стали и саянцы. Еще один ТОС — «Хужир» занимается благоустройством минерального источника «Мори баряаша».
08.10.2021

ТОСы решают свои вопросы

Сделать своё поселение уютным и комфортным — цель ТОСов Бурунгольского поселения.
26.08.2021

Сойотский праздник состоится осенью

Республиканский национальный сойотский праздник «Улуг-Даг» пройдет осенью этого года. Точная дата пока не определена, формат проведения праздника предполагается очно-заочный, но всё это будет зависеть от эпидситуации в районе. В конце прошлой недели в администрации района прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника с участием начальника отдела национальной политики Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Алексея Гыпылова.
19.08.2021

Краткие итоги внеочередной ХI сессии Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» VI созыва

18 августа 2021 года состоялась ХI внеочередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Окинский район». В работе сессии участвовали 9 депутатов.
08.07.2021

В центре села зажглись фонари

Благодаря ТОСам жители нашего района решают самые обыденные и в то же время самые насущные вопросы.
01.07.2021

В Сойотском поселении ремонтируют дороги

Уже несколько недель в Сойотском поселении идет ремонт дорог. Об этом рассказал глава поселения Баир Дугаров:
25.06.2021

В повестке сессии – двенадцать вопросов

22 июня в конференц-зале районной администрации прошла очередная X-ая сессия Совета депутатов МО «Окинский район. В работе сессии участвовали 11 из 14 депутатов.
17.06.2021

ДАМБА ТАПХАРОВ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ САЯНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Торжественная инаугурация вновь избранного главы муниципального образования сельское поселение «Саянское» прошла в пятницу, 11 июня 2021 года. На мероприятии, посвященном вступлению в должность главы сельского поселения, присутствовали первый заместитель руководителя АМО «Окинский район» Анатолий Ринчинов, глава Орликского поселения Валерий Торпинкеев, депутат районного Совета депутатов Нима Дабаев, депутаты сельского поселения, руководители организаций и учреждений.
20.05.2021

Матвей Мадасов: Окинский район динамично развивается

За несколько лет работы Матвея Мадасова в должности главы Окинского района ему удалось многое. О достигнутом в Окинском районе и планах на будущее в большом интервью с руководителем муниципалитета.
26.04.2021

В ОКИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ СУББОТНИК, ПРИУРОЧЕННЫЙ К ГОЛОСОВАНИЮ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Субботник был проведен на территории двух кандидатов на благоустройство — аллеи по ул. Школьная и детской площадки по ул. Самаева.
26.04.2021

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОНРАВИВШИЙСЯ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ?

С 26 апреля по 30 мая все жители Окинского района, достигшие 14 лет, смогут отдать свой голос за одну из общественных территорий, которая будет благоустроена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напоминаем, что в селе Орлик это две общественные территории – аллея по ул. Школьная и детская площадка по ул. Самаева.