Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.12.2018 16:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Автор: Мария Гомбоева

Сегодня в конференц-зале администрации района прошел семинар-совещание по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции. Семинар был организован в рамках мероприятий, посвященных Дню юриста (3 декабря) и Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Во время вступительного слова глава района Матвей Мадасов поздравил юристов с профессиональным праздником. Он отметил, что профессия юриста во всем мире относится к числу наиболее уважаемых и востребованных в обществе. Сегодня нет ни одной сферы жизни, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. Сложно переоценить их роль в деле соблюдения законодательства, конституционных норм, развития действенных правовых механизмов, правовом просвещении граждан. Неоценима помощь квалифицированных юристов и в правовом обеспечении деятельности органов местного самоуправления.

На семинаре-совещании было рассмотрено несколько вопросов. Прокурор Окинского района Андрей Манушкин осветил вопрос по практике прокурорского надзора за исполнением законодательства по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления Республики Бурятия.

Об антикоррупционном просвещении в органах государственной власти и органах местного самоуправления рассказал начальник Управления делами Пунцык Иванов. Начальник контрольно-правового отдела Сэсэг Сымбелова проинформировала о наиболее часто встречающихся ошибках при предоставлении муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Программу семинара продолжил просмотр видеолекции «Инновационные методы антикоррупционного просвещения в государственных органах и органах местного самоуправления».

После обеденного перерыва для специалистов администрации района, сельских поселений и для всех желающих прошел обучающий семинар по применению на практике правовой системы «Консультант плюс».

В завершение мероприятия руководителем муниципалитета были вручены юристам почетные грамоты и благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.