Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.04.2019 16:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ОКИ ОКАЗАНА ПОДДЕРЖКА НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ

Автор: Мария Гомбоева

Сегодня молодым семьям Окинского района вручили сертификат на покупку и строительство жилья.

Право на получение социальной выплаты из рук заместителей руководителя администрации района Анатолия Ринчинова и Оксаны Хулуевой получили семьи Владимира и Дулмы Цыбиковых, Солбона и Саяны Осоровых, Булата и Валентины Базаровых, Баясхалана и Сэсэгмы Гунгаевых, Туяны и Алексея Бакшахановых, Булата и Баярмы Базаровых. В каждой семье уже подрастают дети, и все родители пришли за заветным документом вместе с малышами.

В этом году жилищную субсидию получили шесть молодых семей на общую сумму 3225,6 тысяч рублей. Объем финансового обеспечения на реализацию мероприятия, предусмотренного в местном бюджете, составил 852041,73 рубль.

Поддержка молодых семей в виде финансовой помощи на строительство или приобретение жилья оказывается за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра.

«Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, – сказал первый заместитель руководителя администрации района Анатолий Ринчинов. – Мы очень надеемся, что полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей».

Заместитель руководителя администрации района – председатель Комитета по социальной политике Оксана Хулуева поздравила счастливые семейства с важным событием и пожелала им тепла и уюта в новых собственных жилищах.

В свою очередь, молодые семьи, получившие право на социальную выплату, отметили, что, благодаря участию в программе господдержки молодых семей, они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.

На сегодняшний день, в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 14 молодых семей. Готовятся к подаче документов на получении субсидии еще пятеро семей.

Напомним, условием для включения в список является признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, возраст супругов не должен превышать 35 лет, наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.