Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.09.2015 15:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2015

Автор: А. ПАПАЕВ, заместитель директора школы по воспитательной работе

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».  Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой. 

18 сентября прошел общешкольный праздник «Золотая осень» в местности Доодо-Нуга, учащиеся начальных классов участвовали в соревнованиях на стадионе «Юность».

Цель мероприятия: воспитывать бережное отношение и любовь к природе, развивать творческие способности учащихся.

Задачи:

- закрепить знания о времени года — осени у школьников;     

 - развивать и тренировать память (стихи, песни, загадки);

 - развивать эмоциональную сферу учащихся (доставить радость детям в общении и чувство праздника).

В ходе праздника  наши школьники активно участвовали в художественно-исполнительской и организационной деятельности, стали участниками сценических действий, танцевальных и музыкальных номеров. В зачет праздника 5-11 классы участвовали в подготовке бивака, сервировке и защите стола, праздничного представления визитки-художественного номера и приняли участие в спортивной эстафете.

Все биваки были красочно оформлены. Например, бивак команды «Монолит» 10 «а» класса был раскрашен яркими тонами под стать осени, и они по праву заняли 1-ое место (классный руководитель Папаев А.П.). А в конкурсе «Дары осени» самыми изысканными столами признаны среди 5-6 классов команда «Вкусняшки» (6 «б» класс, классный руководитель Зандеева Р.А.), среди 7-8 классов команда «Макдональдс» (7 «а» класс, классный руководитель Дарбакова И.Н.), среди 9-10-х классов команда «Три толстяка» (10 «а» класс, классный руководитель Ошорова О.Ж.).

В музыкальном конкурсе «Визитка» ребята пели, танцевали, читали стихи, и много шутили. В итоге победителями стали команды среди 5-6 классов «Нон-стоп» (6 «б» класс, классный руководитель Зандеева Р.А.), среди 7-8 классов «220 V» (7 «б» класс,  классный руководитель Самбялова М.Н.) и среди 9-11 классов «Космос» (11 класс, классный руководитель Самаева Л.Н.).

Вторая часть нашего мероприятия была спортивной. В веселых стартах среди 5-8 классов, конечно, самым зрелищными этапами были элементы по технике пешеходного туризма. Победителем стала дружная команда «Космос» 11 класса.

И вот наш праздник подошёл к концу.  И пусть за окошком бушует ветер,  мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение от праздника. Ведь в каждом сезоне есть своя прелесть. Мы прощаемся с осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу с друзьями. Но главное – хорошее осеннее настроение и положительный заряд на весь учебный год, который ребята получили, придаст им силы в достижении успехов в учебе.

Благодарим всех учителей, классных руководителей, работников школы и родителей  за активное участие и подготовку ребят на празднике «Золотая осень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.