Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.03.2024 14:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 600 посетителей Международной выставки – форума «Россия» познакомились с профессиями промышленной отрасли Бурятии

Автор: Пресс-служба Главы РБ и Правительства РБ

В рамках национального проекта «Демография» на Международной выставке-форуме "Россия" с 11 марта по 12 апреля проходит Фестиваль профессий.

В рамках национального проекта «Демография» в павильоне Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие» с 11 марта по 12 апреля проходит Фестиваль профессий.

За 33 дня проведения фестиваля гостям выставки будут представлены самые востребованные профессии будущего.

16 марта команда из Бурятии презентовала профессии сферы промышленности.

«Основная цель Фестиваля профессий — показать, какой интересной, востребованной и полезной может быть работа в различных перспективных сферах экономики, а также помочь посетителям, особенно молодым ребятам, которые только определяются с выбором профессии, выбрать правильное направление профессионального пути», — пояснил руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

Посредством интерактивных приемов и игр сотрудники службы занятости республики знакомили посетителей стенда «Семья. Работа. Долголетие» с востребованными профессиями. Школьники и их родители с удовольствием принимали участие в мастер — классах – «Путь в карьеру», «Сделай себя сам», «Калейдоскоп профессий», «Хочу – смогу — получу».

Также для гостей фестиваля проводилось профориентационное тестирование с помощью платформы «PROF-ориентир», которая разработана Республиканским агентством занятости населения. Методика оценивает социо-биографические аспекты личности, наличие профессиональных компетенций, мотивацию на поиск работы и трудоустройство.

Руководитель проектов по развитию персонала Управления подбора, оценки и развития персонала АО «Вертолеты России» Юрий Фомин презентовал историю создания и развития ведущего предприятия Бурятии Улан – Удэнского авиационного завода.

«Улан-Удэнский авиационный завод основан в 1939 году. В истории завода были периоды, когда он выпускал не только вертолеты, но и самолеты. Сегодня завод производит не только готовые вертолеты, но также агрегаты и запасные части.

Продукция Улан-Удэнского авиационного завода поставляется государственным и коммерческим заказчикам России и других государств мира, успешно эксплуатируется в более чем 40 странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки, Австралии. Количество произведенных на У-УАЗ единиц авиатехники приближается к 10 тысячам», — рассказал он.

За время работы команды из Бурятии павильон посетили порядка 600 человек.

Отметим, что завершится Фестиваль профессий 12 апреля стартом регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая будет проходить одновременно во всех регионах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.