Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.05.2023 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках федерального проекта «ФКГС» в селе Орлик прошел субботник

28 апреля с. Орлик Окинского района прошел субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Решение о проведении Всероссийского субботника в регионах страны накануне принял Минстрой РФ.

Администрация муниципального образования сельское поселение «Орликское» и активные жители села Орлик вышли на уборку территории, где ранее выполнялось благоустройство и на те территории, которые принимают участие в онлайн обсуждение по выбору объектов благоустройства, а именно Аллея по ул. Школьная и детская площадка по ул. Самаева.

Всем, кто пришел на субботник, сельским поселением был выдан необходимый инвентарь.

Проведение субботника поддержали волонтеры, которые информировали жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Волонтеры рассказали о том, как пользоваться платформой и как можно проголосовать.

Напомним, что онлайн-голосование по выбору общественных территорий проходит с 15 апреля по 31 мая. Каждый житель старше 14 лет сможет проголосовать на платформе 03.gorodsreda.ru. Отдать свой голос можно будет за объект, который больше всего нуждается в благоустройстве и за понравившийся дизайн-проект.

Спасибо всем неравнодушным жителям, принявшим участие в этом мероприятии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.