Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.05.2023 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФКГС: важен каждый голос за будущее преображение

На территории МО «Окинский район» реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», предусматривающий комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Реализация проекта рассчитана на 2017—2024 годы.

Основная цель проекта «Формирование комфортной городской среды» — сделать населенные пункты более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вовлечь граждан в процесс благоустройства поселений.

На данный момент проголосовало около 800 жителей нашего района. Голосование завершится 31 мая 2023 года, а пока у каждого есть возможность выбрать одну из двух территорий. На выбор представлено два варианта: аллея на ул. Школьная и детская площадка на ул. Самаева.

Как проголосовать?

На главной странице сайта нажмите кнопку «Голосовать». Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос. Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение. Волонтер с помощью планшета продемонстрирует вам перечень территорий, участвующих в голосовании. Затем он предложит пройти авторизацию с помощью мобильного номера телефона и после этого вы сможете выбрать из перечня одну территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь, или дизайн-проект для реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.