Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.05.2023 16:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца голосования за объекты благоустройства осталось 15 дней

В Окинском районе продолжается онлайн-голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Хочется отметить, что с начала голосования наш район идет в первых строках по активности жителей. На сегодняшний день свой выбор уже сделали более 700 окинцев.

Начало мая выдалось очень насыщенным. Во всех поселениях прошли мероприятия по случаю празднования Дня Победы. Также в рамках подготовки к майским праздникам и проведения Всероссийского онлайн-голосованию во всех населенных пунктах района прошли субботники. В эти дни наши волонтёры активно принимали участие и помогали нашим жителям отдать свой голос.

«Волонтером проекта «Формирование комфортной городской среды» я стала в прошлом году. Мне нравится быть волонтером такого масштабного проекта, потому что я хочу, чтобы наше село и другие населенные пункты преображались, становились комфортней и благоприятней. Радует, что жители заинтересованы и хотят улучшить качество своей жизни», — отметила волонтер.

Ребят можно узнать по фирменной одежде и электронным гаджетам в руках (телефон или планшет), с помощью которых, назвав свой номер, вы можете отдать свой голос за территорию для благоустройства в будущем году. Голосование займет не больше минуты. Проголосовать могут все жители старше 14 лет.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Уважаемые окинцы! До 31 мая есть возможность решить, какие общественные территории преобразят в следующем году. На выбор представлено два варианта: аллея на ул. Школьная и детская площадка на ул. Самаева.

Рейтинговое голосование проходит на платформе https://03.gorodsreda.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.