Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.04.2023 13:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуйте за благоустройство общественных территорий!

Автор: Ольга Бартаева

Всероссийское голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проходить с 15 апреля по 31 мая на онлайн-платформе 03.gorodsreda.ru.

Выбрать проект для благоустройства в своем районе может любой желающий старше 14 лет. Каждый гражданин России может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2024 году.

В прошлом году в голосовании по выбору объекта благоустройства в Окинском районе на 2023 год наибольшее число голосов набрала аллея на улице Школьная, известная в народе как «Арбат». Напомним, что уже в третий раз подряд жители выбирают обустройство именно этого объекта.

Из года в год центр нашего села становится все краше. В прошлом году были установлены дополнительно 3 металлические арки, 2 кованых фонаря, инсталляция «Я люблю Орлик». Было уложено резиновое покрытие на цементное основание тротуара.

— Как знают жители нашего района, дизайн-проект благоустройства аллеи реализуется поэтапно до 2024 года. На сегодняшний день мы заключили договор с ИП Афанасьевым Н.Н. на сумму 792 073 рубля. На эти средства запланирована установка детского велодрома с правилами дорожного движения. Работы должны быть завершены до 30 ноября, — рассказал глава Орликского поселения Валерий Торпинкеев. 

— Замечательно, что даже в таком отдаленном районе, как наш, появляются современные условия. Скоро лето, и центр села уже будет радовать наши глаза своим обустройством. С каждым годом добавляются новые элементы. Теперь мы можем пройти по «Арбату» не спеша, отдохнуть на скамейках, посидеть и поговорить с друзьями. Очень запомнились праздники детства 1 июня и осенняя сельскохозяйственная ярмарка, которые компактно расположились на площадке аллеи, — делятся своим мнением жители села.

Уважаемые земляки! Покажите свою активную гражданскую позицию, примите участие в голосовании. От вашего голоса зависят комфортные условия нашей жизни.

Проголосовать можно:

· на странице 03.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

· на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;

· через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.