Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.03.2023 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«1000 дворов»: в селе Саяны появится новая детская площадка

Вот уже второй год реализуется на Дальнем Востоке Федеральный проект «1000 дворов», направленный на обновление инфраструктуры по благоустройству дворовой территории, строятся детские игровые площадки. В 2023 году, у нас, в селе Саяны по улице Патархеевой, будет построена новая детская игровая площадка.

Место для строительства площадки, было выбрано совместно с жителями села на собрании граждан СП Саянское. Наша землячка Сырендоржиева Р.Д. прокомментировала строительство площадки: «Мы очень рады, что на улице Патархеевой будет построена новая детская площадка. Ведь это центральная улица нащего села. Мы, молодые мамочки будем гулять с детьми, проводить больше времени на свежем воздухе. Пока наши дети будут играть, мы сможем наблюдать за ними с зоны отдыха или будем заниматься на тренажерах».

Дворовые площадки будут оборудованы по типовому проекту «Минимал», включающие в себя детскую зону для детей до 3 лет, детскую зону до 14 лет, спортивную зону, а также зону отдыха. Программа подразумевает создание современного, безопасного и многофункционального дворового пространства, отвечающего разным категориям пользователей. Теперь у жителей будет отличная возможность разнообразить свой досуг и приобщиться к здоровому образу жизни.

На реализацию проекта было выделено 3 965 683,16. Будут установлены игровые комплексы, песочные дворики, качели и карусели, для старшего поколения будут разные тренажеры, также будет установлена зона отдыха.

Также, напомним, что в прошлом году по проекту «1000 дворов» была построена детская площадка на улице Фермерская. Площадка очень понравилась детям и взрослым. Дети очень довольны и рады, что появилась такая площадка, они играют в разные игры и опробовали все игровые комплексы и тренажеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.