Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.03.2023 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фермеры Бурятии смогут бесплатно продвигать свою продукцию за границей

Российский экспортный центр в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» поможет сельхозпроизводителям Бурятии бесплатно продвигать свои товары в крупных торговых сетях, гипермаркетах и интернет-магазинах.

РЭЦ имеет сеть дегустационно-демонстрационных павильонов российских продуктов питания в Шанхае, Дубае, Ханое, Каире, Стамбуле и Эр-Рияде. Компаниям, размещающим свою продукцию в павильоне, доступны:

- инфраструктура павильонов: площади, оборудование, содержание павильона, стенды;

- продвижение и маркетинговая поддержка;

- поиск потенциальных покупателей продукции;

- помощь в проведении промо-акций.

- Сегодня выйти на зарубежные рынки проще, чем когда-либо. В Бурятии работает Центр поддержки экспорта, который поможет проанализировать рынки других стран, грамотно составить международные контракты, бесплатно разместить свою продукцию за рубежом. В 2022 году услугами Центра поддержки экспорта воспользовались 300 предпринимателей, 50 экспортеров заключили внешнеторговые контракты на общую сумму 12,5 млн. долларов США, — отметила зампред Правительства Бурятии – министр экономики Екатерина Кочетова.

Напомним, национальный проект «Международная кооперация и экспорт» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина с 2019 года. В 2022 году объём экспорта за 11 месяцев увеличился на 48,8% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.