Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.03.2023 17:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Его цель – предупредить дорожно-транспортные происшествия,связанные с наездами на пешеходов в пределах пешеходных переходов, и в целом нарушения ПДД со стороны водителей и пеших участников дорожного движения. Мероприятие продлится до 16 марта.

С начала текущего года в Бурятии зарегистрировано 42 наезда на пешеходов, в которых погибло четверо человек, еще 45 получили ранения.

При этом 17 наездов транспортных средств зафиксированы на пешеходных переходах. По вине пеших участников дорожного движения совершено 14 аварий, в которых погибли трое и травмированы 11 граждан.

Госавтоинпекция призывает участников дорожного движения к осторожности при пересечении проезжей части. Перед переходом дороги следует остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности и полной остановке транспорта и только после этого продолжать движение.

Водителям сотрудники полиции рекомендуют заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и помнить об обязанности уступать дорогу пешим участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.