Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.01.2023 16:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии в 2022 году построили 8 школ

3 школы построены в Улан-Удэ, 2 в Иволгинском районе, по одной в Курумканском, Кабанском и Окинском районах. 4 школы построены в рамках реализации нацпроекта «Образование», остальные 4 в рамках концессионного соглашения.

Школы построены в селах Орлик, Курумкан, Клюевка, Сотниково, Иволгинск, Нижний Саянтуй, а также в 102 микрорайоне и на улице Жердева в Улан-Удэ.

- Благодаря строительству этих объектов в республике появилось дополнительно 2500 мест для детей, получающих общее образование. Школы укомплектованы современным оборудованием, интерактивными досками, сенсорными панелями, лабораториями и так далее. А также доступны для обучения маломобильных граждан и оснащены лифтами, пандусами и подъемниками. – рассказал Министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

- 4 школы построенные в рамках концессии, в Иволгинске, Нижнем Саянтуе, 102 микрорайоне и на улице Жердева, были построены в крайне сжатые сроки. Несмотря на санкции, экономические сложности и нехватку трудовых ресурсов они построены менее чем за один год. Все благодаря слаженной работе концессионера, Правительства Бурятии и подрядной организации — рассказал начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Напомним, в прошлом году в рамках концессионных соглашений были построены 4 школы, еще 6 школ достраиваются. Все будут открыты 1 сентября 2023 года. Напомним, в октябре 2021 года между Республикой Бурятия и ООО «ПроШкола» заключены 10 концессионных соглашений для строительства 10 школ. Это 4 школы в г. Улан-Удэ: в мкр. Забайкальский, по ул. Жердева, в 103 мкр. и в 102 мкр. А также 6 школ построят на территории Улан-Удэнской агломерации (в Иволгинском и Тарбагатайском районах): в с. Иволгинск, в у. Нур-Селение, в с. Нижняя Иволга, в с. Поселье, в с. Сотниково и в с. Нижний Саянтуй.

Школы построенные в рамках реализации Национального проекта «Образование»:

• Школа в с. Сотниково на 250 мест;

• Школа в с. Курумкан на 275 мест;

• Школа в с. Орлик на 360 мест;

• Школа в с. Клюевка на 100 мест.

Школы построеные по концессионному соглашению:

• Школа по улице Жердева на 250 мест;

• Школа в 102 микрорайоне на 450 мест;

• Школа в с. Нижний Саянтуй на 360 мест;

• Школа в с. Иволгинск на 450 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.