Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.01.2023 17:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет прием заявок на участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

С 19 декабря 2022 года идет прием заявок от муниципальных образований Бурятии на участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Муниципальные образования могут подать свою заявку в Минсельхозпрод РБ до 23 января. После прохождения регионального этапа, проект выйдет на всероссийский конкурсный отбор.

В администрации Окинского района для участия в региональном этапе готовятся 7 проектов: «Реконструкция здания районного историко-краеведческого музея в с. Орлик Окинского района», «Строительство спортивного зала 30*18 в с. Орлик Окинского района РБ», «Строительство стадиона в с. Орлик Окинского района РБ», «Приобретение и установка электрооборудования для уличного освещения с применением энергосберегающих технологий в с. Орлик», «Приобретение и монтаж модульного быстровозводимого здания ветеринарной станции с. Орлик», «Приобретение автотранспорта ГАЗ С41А23 «Садко NEXT» для ветеринарного обслуживания труднодоступных мест Окинского района», «Приобретение модульного комплекса для утилизации биологических отходов термическим путем на базе грузового автомобиля ГАЗ 33086».

В 2022 году Минсельхоз России отобрал шесть проектов из Бурятии на финансирование по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на общую сумму 2,1 млрд рублей. Проекты будут реализованы в Селенгинском, Баргузинском, Закаменском, Мухоршибирском и Джидинском районах. Здесь будут построены новые школы, детсады, бассейн, проведут капремонты социальных объектов, инфраструктуры и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.