Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.09.2022 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отопительный сезон стартовал практически во всех районах Бурятии

Сегодня на Правительственном брифинге заместитель министра строительства Евгений Поляков заявил, что отопительный сезон начался в 18 муниципальных образованиях. Что касается жителей Заиграевского, Кяхтинского, Кабанского и Прибайкальского районов, то тепло в их дома придет сегодня, а в Тункинском районе отопительный сезон стартует с 20 сентября 2022 г.

В полной мере отопительный сезон на территории всей республики начнется 20 сентября. На сегодняшний день подача тепла стартовала в 18 муниципальных образованиях, включая город Улан-Удэ. Готовность объектов ЖКХ к предстоящей зиме составляет 98%. Все ремонтные работы уже завершаются и к 1 октября эта цифра вырастет до 100%.

«В ходе подготовки к отопительному сезону были определенные опасения относительно Муйского и Северо-Байкальского районов в части обеспечения топливом этих районов. Но благодаря Главе Бурятии были достигнуты договорённости с АО «Суэк» и на текущую дату все котельные обеспечены топливом. По другим муниципальным образованиям также до конца года заключены договора на поставку топлива и разработаны ежемесячные графики поставок», — отметил заместитель министра строительства Евгений Поляков.

На сегодняшний день запас топлива по мазуту составляет 85 %, по углю -37 % и по дровам- 160 %. К 1 октября нормативный запас топлива по всем муниципальным образованиям будет составлять 45 суточный запас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.