Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.06.2022 16:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"1000 дворов на Дальнем Востоке"

Автор: Пресс-служба администрации района

В Окинском районе во всех поселениях района появятся детские игровые и спортивные площадки в рамках федеральной программы "1000 дворов на Дальнем Востоке".

Благодаря пилотному проекту "1000 дворов", который реализуется за счёт Единой дальневосточной субсидии, в этом году во всех поселениях Окинского района появятся детские игровые и спортивные площадки.

В сёлах Орлик, Саяны, Сорок и Хужир определены и подготовлены дворовые территории, соответствующие требованиям и условиям для установки таких площадок.

Детские площадки включают в себя три зоны, куда входят площадки для детей — до 3 лет, от 3 до 7 лет, от 7 до 14 лет, воркаут, тренажёрная площадка и зона тихого отдыха.

На территории Окинского района участвуют в реализации проекта все 4 поселения нашего района, на общую сумму 7 919 200 рублей, по 1 979 800 рублей на каждое поселение. И все эти работы должны быть завершены к 1 сентября 2022 года, — сказал Глава Окинского района Матвей Мадасов.

Отметим, с инициативой о реализации проекта "1000 дворов" на Дальнем Востоке выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Данный проект реализуется с целью обновления дворовой инфраструктуры и создания пространств для отдыха и развития рядом с домом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.